Ansprechpartner

  • Robert Achmüller
    Robert Achmüller

    Robert Achmüller
    Technischer Mitarbeiter

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Kai Ahlborn
    Kai Ahlborn

    Kai Ahlborn
    stellv. Leiter Veranstaltungs- management & Ausbilder "Veranstaltungs- kaufleute"

    Email
    ahlborn@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-40

    VCF-Card
    Download

  • Stephan Balschmieter
    Stephan Balschmieter

    Stephan Balschmieter
    Technischer Mitarbeiter

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Nils Bartels
    Nils Bartels

    Nils Bartels
    Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Tomasz Chrzaszcz
    Tomasz Chrzaszcz

    Tomasz Chrzaszcz
    Hallentechniker, Tischler

    Email
    Chrzaszcz@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Nina Elsler
    Nina Elsler

    Nina Elsler
    Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau im 3. Lehrjahr

    Email
    elsler@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Anke Glitsch
    Anke Glitsch

    Anke Glitsch
    Projektleiterin/ Buchhaltung

    Email
    glitsch@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-53

    VCF-Card
    Download

  • Stephanie Golke
    Stephanie Golke

    Stephanie Golke
    Projektleiterin

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Janina Heinevetter
    Janina Heinevetter

    Janina Heinevetter
    Auszubildende zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Laurenz Hendrichs
    Laurenz Hendrichs

    Laurenz Hendrichs
    Hallentechniker, Sicherheitsbeauftragter

    Email
    hendrichs@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Nicole Klammer
    Nicole Klammer

    Nicole Klammer
    Prokuristin/Leiterin Veranstaltungs- management

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Alexander Kropf
    Alexander Kropf

    Alexander Kropf
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    kropf@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Marcel Kühler
    Marcel Kühler

    Marcel Kühler
    Hallentechniker, Staplerfahrer

    Email
    kuehler@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Christian Kühn
    Christian Kühn

    Christian Kühn
    Technischer Mitarbeiter

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Yannik Lange
    Yannik Lange

    Yannik Lange
    Auszubildender zum Veranstaltungskaufmann im 3. Lehrjahr

    Email
    lange@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Gianna Lange
    Gianna Lange

    Gianna Lange
    Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau im 2. Lehrjahr

    Email
    glange@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Angela Liebmann
    Angela Liebmann

    Angela Liebmann
    Projektleiterin

    Email
    liebmann@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Lisa Lorenz
    Lisa Lorenz

    Lisa Lorenz
    Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau im 1. Lehrjahr

    Email
    lorenz@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Sascha Löwe
    Sascha Löwe

    Sascha Löwe
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    loewe@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Andreas Lux
    Andreas Lux

    Andreas Lux
    Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Marcel M'Kadmi
    Marcel M'Kadmi

    Marcel M'Kadmi
    Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    mkadmi@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Silke Martens
    Silke Martens

    Silke Martens
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    martens@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Julia Mausch
    Julia Mausch

    Julia Mausch
    Projektleiterin

    Email
    mausch@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-69

    VCF-Card
    Download

  • Daria Panczak
    Daria Panczak

    Daria Panczak
    Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau im 2. Lehrjahr

    Email
    panczak@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Dominik Poppe
    Dominik Poppe

    Dominik Poppe
    Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Dusko Rakocevic
    Dusko Rakocevic

    Dusko Rakocevic
    Buchhaltung/ Controlling

    Email
    rakocevic@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 54743-19

    VCF-Card
    Download

  • Tiemo Rosin
    Tiemo Rosin

    Tiemo Rosin
    Meister für Veranstaltungstechnik

    Email
    rosin@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Patrick Sasse
    Patrick Sasse

    Patrick Sasse
    Projektleiter

    Email
    sasse@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-43

    VCF-Card
    Download

  • Alexander Schäfer
    Alexander Schäfer

    Alexander Schäfer
    Meister für Veranstaltungs- technik & Ausbilder "Fachkraft für Veranstaltungs- technik"

    Email
    schaefer@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Nastasja Schimanski
    Nastasja Schimanski

    Nastasja Schimanski
    Projektleiterin

    Email
    schimanski@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-51

    VCF-Card
    Download

  • Carsten Schlote
    Carsten Schlote

    Carsten Schlote
    Technischer Mitarbeiter

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Matthias Schmidt
    Matthias Schmidt

    Matthias Schmidt
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik

    Email
    schmidt@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Uwe Süssmeyer
    Uwe Süssmeyer

    Uwe Süssmeyer
    Technischer Leiter

    Email
    suessmeyer@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

    VCF-Card
    Download

  • Benedikt Wagner
    Benedikt Wagner

    Benedikt Wagner
    Technischer Mitarbeiter

    Email
    info@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

  • Kevin Juliano Weiß
    Kevin Juliano Weiß

    Kevin Juliano Weiß
    Auszubildender zum Veranstaltungskaufmann im 1. Lehrjahr

    Email
    weiss@lokhalle.de

    Telefon
    +49(0)551 99958-0

LOKHALLE Göttingen

GWG Gesellschaft für Wirtschaftsförderung und Stadtentwicklung Göttingen mbH

Telefon
+49(0)551 99958-0

Fax
+49(0)551 9995858

E-Mail
info@lokhalle.de

Website
www.lokhalle.de

Facebook
www.facebook.de/lokhalle

 

„Wichtige regionale und überregionale Locations, ein hohes Maß an Eigenverantwortung und die Arbeit in einem jungen, motivierten Team - das macht eine Ausbildung bei der GWG aus. Unmöglich Geglaubtes möglich machen, lässt die Arbeit nie langweilig werden und die Kreativität wachsen.“


Sina Gottschalk, Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau bei der GWG